1 От обострения ситуации в Крыму не выиграет никто, Штайнмайер
От обострения ситуации в Крыму не выиграет никто, — Штайнмайер
14 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

От обострения ситуации в Крыму не выиграет никто, — Штайнмайер

Глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Россию и Украину «воздержаться от любых шагов, которые могли бы привести к усилению напряженности» на крымском участке российско-украинской границы.

«В столь сложном положении никто не заинтересован в дальнейшем обострении ситуации», — цитирует министра Die Welt.

После размещения Россией в Крыму «новейшей» системы противоракетной обороны «конфликт между Россией и Украиной» может получить новое развитие, подчеркнул причину своих опасений министр иностранных дел, предпочтя говорить о российских вооружениях, а не о попытке украинских диверсантов устроить в Крыму серию терактов.

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер планируют 15 августа встретится в Екатеринбурге, чтобы лично обговорить вызовы сегодняшнего дня, в том числе связанные с украинским кризисом.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: Организатором диверсии в Крыму был сотрудник украинской разведки, — источник
  • Российские пограничники в Крыму заняли нейтральную полосу, — украинские СМИ (ФОТО)

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация