Киевские СМИ психуют

В истерике Гюльчатай открыла личико и явила миру свою кровожадную морду. Откровенные призывы к началу интенсивных военных действий публикует на страницах считающаяся влиятельной в Киеве газета “Зеркало недели”. Нацжурналюги убеждены, что возросшая напряженность на границе с Крымом – повод к новым репрессиям, продолжения зачистки пророссийских организаций юга Украины и возвращения Крыма любой ценой.
“Необходимо, в первую очередь, принять давно напрашивающиеся меры: надежно перекрыть каналы финансирования пророссийских организаций на Юге Украины; категорически запретить поездки украинских военнослужащих, сотрудников Погранслужбы и СБУ в Крым (да, у многих остались семьи; да, жилья для вышедших на материк верных присяге у Родины почему-то не находится; но это — война, если кто забыл); ввести жесткий мониторинг СМИ региона.
Руководству государства и, в первую голову, ее главнокомандующему, надлежит навсегда отказаться от режима оправданий и четко артикулировать, любой аудитории, — гражданам страны (независимо от региона проживания), западным партнерам, агрессору и его сателлитам, — Украина должна возвращать оккупированные территории всеми доступными методами и средствами. Это ее право и обязанность”, – пишет издание.
“Солнечный Крым накрыл страну тенью новой войны. Каникулы закончились”, – резюмирует украинская газета.
В нормальном государстве таким шизофреникам быстренько закрыли бы рот, по той причине, что СМИ должны работать на умиротворение и не имеют права разжигать военные конфликты, а подобные заявления являются ничем иным, как призывом к войне.





