В ДНР ждут эскалации войны и снова готовят бомбоубежища
После того, как в Донецкой Народной Республике был усилен комендантский час и объявлен отзыв на рабочие места министров, которые в находятся в отпусках, стали принимать новые меры безопасности. Как и в мае-июне 2014 года, на случай эскалации конфликта начали готовить бомбоубежища.
«На протяжении трех дней идет подготовка и приведение в готовность тех бомбоубежищ, которые у нас есть. На сегодняшний момент 70 процентов уже готовы», — сказал глава ДНР Александр Захарченко.
До конца этой недели дополнительно в Донецке будет переоборудовано под бомбоубежища 150-170 подвальных помещений домов. Враг коварен и подл и может ударить со всех тяжелых видов оружия в любой момент. Тем более что минские договоренности фактически сорваны. Республика должна быть готова защитить своих граждан.





