Сводка Министерства обороны ДНР за 11.08.2016

Украинские силовики за минувшие сутки 267 раз обстреляли прифронтовую территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Он сообщил, что с позиций противника было выпущено 74 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152-мм и 164 мины калибрами 82 и 120-мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
Таким образом, украинская армия обстреляла Петровский район и поселок Александровка на западе Донецка, Докучаевск, близлежащий ему поселок Еленовка и село Стыла, а также Зайцево на севере Горловки. Под огнем ВСУ также оказалась Ясиноватая и окрестные села Веселое, Спартак и Минеральное. Кроме того, были обстреляны южные села ДНР — Коминтерново, Ленинское и Саханка.
Согласно данным командования, в Киевском и Петровском районе столицы было повреждено четыре домостроения. Часть населения осталась без газоснабжения.





