Бандиты с майдана объявили войну тернопольской полиции

Радикальные экстремисты, которые входили в аттестационную комиссию работников Генерального управления Национальной полиции в Тернопольской области заявили, что отказываются дальше участвовать в аттестации полицейских.
Причина такого заявления - результаты апелляционной комиссии: четверо полицейских, которых они рекомендовали уволить - вернули на должности. Речь идет о работниках ведомства, которые относятся к первой категории: заместители начальника ГУНП в Тернопольской области и руководители районных отделов. Представители общественных организаций возмущены таким результатом, и 17 из 19 участников аттестационной комиссии выходят из ее состава. Борьбу за очищение системы правоохранительных органов они продолжат уже другими методами.
- ПО "Автомайдан", Самооборона майдана Тернопольщины, Свободные люди, МНК, Совет бизнеса Тернопольщины, представители СМИ выходят из аттестационной комиссии полицейских ГНПУ в области, - сообщил во время пресс-конференции Игорь Васильев, руководитель ВО "Автомайдан". - Причина проста: четверо из пяти тех, кого мы посчитали недостойными работать в полиции Тернополя, по решению апелляционной комиссии в Киеве, возвращаются на свои должности. После этого смысла своей работы, затраты своего времени на это больше не видим. Один из представителей общественности проголосовал за то, чтобы все вернулись на работу. У нас другое мнение, так как мы понимаем, что апелляционная комиссия сформирована на всех милиционеров, и следующий уровень - это 1300 человек, мы не готовы больше работать в этих комиссиях. Мы больше не принимаем в этом участие и не хотим, чтобы аттестация работников полиции в области ассоциировалась с нашими организациями. Мы искренне хотели, чтобы все изменилось, чтобы остались люди, которые могут работать и чтобы это была полиция, а не старая "ментовка". Мы честно отработали в комиссиях, все материалы, которые были на них подавали в Министерство. К сожалению, апелляционная комиссия не только не прислушалась к нам, а даже не прочитала результаты работы детектора лжи, где было все четко написано.
Общественные организации не собираются опускать руки, а будут работать еще активнее.
- В пятницу я лично в руки отдам это заявление Деканоидзе, мы уже договорились о встрече, - говорит Игорь Васильев. - Наш самый действенный метод - это курить шины и выламывать двери. И с сегодняшнего дня мы объявляем им настоящую войну. Они тупые. Я видел все результаты тестов. Там 90% тупых людей, и сейчас они будут бегать и делать ошибки, а мы их просто будем на этом ловить. Всю информацию, которую мы имеем, выложим в Интернет с разрешения людей, которые ее нам предоставили. Это масса информации. Всем, кто прошел и неким "подковерными" методами вернулись назад, хотим сказать: "Мы вас видим очень хорошо, теперь вы действительно враги общественности Тернополя".





