1 Украинских преподавателей, самовольно побывавших в Крыму, увольняют
Украинских преподавателей, самовольно побывавших в Крыму, увольняют
06 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украинских преподавателей, самовольно побывавших в Крыму, увольняют

Конференция в Крыму

На Украине незаконно увольняют преподавателей вузов Киева, Днепропетровска и Запорожья, которые принимали участие в Международной научно-практической конференции в Крыму. Она называлась "Русский язык в политкультурном мире". Причем, это преподаватели русского языка и ездили они в Крым на конференцию за свой счет, а после этого в вузах началась их травля, санкционированная Министерством образования Украины.

Украинская власть истерично и неадекватно восприняла этот факт потому, что ученые самовольно побывали в Ялте, к тому же тема международного события касалась русского языка, который занимает второе место по распространенности в мире, и популярность его растет.

Власти Крыма уже отреагировали на этот произвол и готовы трудоустроить преподавателей украинских вузов, которых увольняют. Об этом сообщил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

"Если на Украине нет места для педагогов, стремящихся к саморазвитию и совершенствованию своих знаний, такие места найдутся в Крыму. Добро пожаловать! Нам, в отличие от Украины, нужны патриоты и высококлассные специалисты!", - написал Козенко на своей странице в соцсети.- Это - политическая расправа и откровенная угроза для всех несогласных с преступным режимом, находящимся при власти на Украине, для всех, кто считает себя частью Русского мира".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация