Пополнение жаждет водки

Наряду с непрекращающимися обстрелами населенных пунктов ЛНР, украинское военное командование не забывает пополнять группировку своих войск, сосредоточенную на луганском фронте, живой силой и разным военным имуществом.
В оккупированный украинскими войсками город Счастье, 1 августа прибыл целый армейский батальон. До последнего времени это подразделение несло службу в Чернигове.
Все военнослужащие прибывшего батальона оснащены оружием и полной полевой выкладкой. На вооружении батальона состоят также бронетранспортеры и боевые машины пехоты. Сейчас командование ВСУ определяет участки на линии фронта, куда уже в ближайшее время, могут быть выдвинуты отдельные группы военных из батальона, расквартированного теперь в городе Счастье.
Между тем, непрерывное «накачивание» группировки украинской армии на луганском фронте людьми в военной форме, уже привело к неизбежному сопутствующему явлению. Украинские военные, как солдаты, так и офицеры, ударились в продажу оружия и боеприпасов. За вырученные деньги вояки покупают водку и вообще любые другие напитки, способные гореть. Причем, масштабы этого явления, увеличиваются в прямой пропорции с прибывающими пополнениями. «Продавцов» оружия и патронов становится больше с каждым днем, а в покупателях недостатка не было никогда.
Параллельно с продажей оружием за деньги, на оружейном рынке растет и ширится бартер. Среди жаждущих водки украинских военных, все больше попадается таких, которые, чтобы не морочить себе лишний раз голову, напрямую выменивают военное имущество на горячительное зелье, хоть промышленного, хоть домашнего приготовления.
Военкор Самур





