Скандальная Олимпиада: главный паталогоанатом Бразилии заявил, что загрязненность воздуха в Рио превышает все допустимые нормы
Виднейший бразильский патологоанатом Паулу Сальдива крайне негативно оценил уровень загрязненности воздуха в столице олимпийских игр.
«Соответствует ли загрязненность воздуха в Рио требуемым олимпийским стандартам? Этот уровень, конечно, немного лучше, чем в Азии или Африке, но никак не дотягивает до европейского. ВОЗ давно пытается обратить внимание властей на эту проблему.
Однако пока ничего не меняется», — заявил Сальдива, слова которого цитирует «Матч ТВ».
Напоминаем, что летние игры в Рио, которые пройдут с 5 по 21 августа, грозят стать самыми скандальными в истории олимпийского движения.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Рио-2016: Олимпиада военного времени
- На олимпийском стадионе в Рио взорвали подозрительную коробку
- Скандальная Олимпиада: в Рио на сборную Австралии рухнул причал (ФОТО)





