1 Порошенко: Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск
Порошенко: Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск
02 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко: Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск

Порошенко: Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск


Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск и приводит их к совместимости с подразделениями стран-членов НАТО, заявил во вторник президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что боевые возможности десантников кардинально изменились за последние два года, и сегодня эти войска находятся в центре постоянного внимания руководства страны.

"Каждый день продолжается интенсивное наращивание боевых способностей, потенциала, десантно-штурмовых и парашютно-десантых подразделений. Так, только на минувшей неделе силы и средства высокомобильных войск привлекались к проведению стратегического командно-штабного учения с практическими действиями "Южный ветер-2016",



— заявил Порошенко в Житомире.

По словам президента, начальник генерального штаба доложил ему, что десантники с честью выдержали эти учения, в ходе которых военные отработали десантирование разными способами, ведение рейдовых и десантно-штурмовых действий с проведением боевых стрельб.

"Упомянутые учения являются одним из примеров целенаправленной боевой подготовки частей и подразделений высокомобильных десантных войск в контексте взаимосовместимости с подразделениями стран-членов НАТО и полной адаптации к стандартам Североатлантического альянса",



— отметил Порошенко.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация