Порошенко: ухудшение ситуации в Донбассе мешает подвижкам по "Минску-2"


Петр Порошенко назвал резкое обострение ситуации в Донбассе препятствием для дальнейшего продвижения минских договоренностей, сообщается на сайте украинского лидера в понедельник.
Порошенко провел встречу с послами США и Италии на Украине Джеффри Пайеттом и Фабрицио Романо в связи с завершением их дипломатической миссии в стране. Он поблагодарил послов за их личный вклад в развитие двустороннего диалога Украины с США и Италией.
"Глава государства обратил отдельное внимание на резкое обострение ситуации с безопасностью на Донбассе, что является препятствием для дальнейшего продвижения в вопросе выполнения минских договоренностей",
— говорится в сообщении.
Пайетт и Романо заявили о неизменной поддержке США и Италией суверенитета и территориальной целостности Украины, а также процесса реформ, который продолжается в стране.
Источник: dnr-news.com





