1 Вооруженная группа в Ереване заявила о готовности к переговорам с властями
Вооруженная группа в Ереване заявила о готовности к переговорам с властями
31 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Вооруженная группа в Ереване заявила о готовности к переговорам с властями

Вооруженная группа «Сасна Црер» («Сасунские храбрецы»), захватившая 17 июля здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, заявила о готовности к переговорам с армянскими властями.

В заявлении, опубликованном в соцсетях, захватчики заявили, что считают «свою миссию завершенной, так как начатое ими движение получило общенародный характер», и предлагают президенту Армении Сержу Саргсяну переговоры, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ереване участник протестов облил себя бензином и поджег ( ВИДЕО, ФОТО)

При этом группа выдвигает условие: обеспечить их встречу с оппозиционером Жирайром Сефиляном, заключение которого под стражу и стало формальным поводом для беспорядков в армянской столице, и принять его переговорную миссию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ереване захватчики МВД открыли огонь, погиб полицейский

«Мы просим наш народ сделать все возможное, чтобы наше предложение было принято во избежание бессмысленного кровопролития, — угрожают оппозиционеры. — Если же власти не примут это предложение, то ответственность за возможное кровопролитие ляжет на них».

Напомним, сегодня были освобождены все медики-заложники.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Захватчикам МВД в Ереване дали полчаса, чтобы сдаться
  • Оператор российского телеканала ранен при разгоне протестующих в Ереване (ФОТО, ВИДЕО)
  • В Ереване полиция разогнала демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация