1 На Галичине зреет голодный бунт: Красноградские шахтёры готовы бастовать и перекрыть международную трассу
На Галичине зреет голодный бунт: Красноградские шахтёры готовы бастовать и перекрыть международную трассу
26 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На Галичине зреет голодный бунт: Красноградские шахтёры готовы бастовать и перекрыть международную трассу

Пикет

В стане логова украинских неонацистов зреет голодный бунт. Шахтеры Львовской области с мая не получают зарплату, жить им не за что, семьи сидят голодные.

Председатель первичной ячейки НПГУ шахты "Красноградская" Валерий Бабий сообщил, что шахтеры "Червоноградской" готовы забастовать и перекрыть международную трассу.

"В шахтерских коллективах ГП "Львовуголь" растет недовольство из-за несвоевременной и нерегулярной выплаты зарплаты, отсутствие средств на закладку новых лав. В частности, горняки шахты "Червоноградская" на собрании коллектива решили прибегнуть к забастовке, официально предупредив об этом директора рудника В.Крася, и.о. генерального директора ГП "Львовуголь" А.Дяченка и министра энергетики и угольной промышленности И.Насалика. Они также потребовали до 5 августа погасить задолженность им по зарплате за май и полностью рассчитаться за июнь. Если этого не будет сделано, горняки перекроют дорогу международного значения Львов-Рава-Русская", - написал на своей странице Михаил Волынец.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация