1 Двое полицейских с Тернопольщины поплатились должностями за дорогие автомобили
Двое полицейских с Тернопольщины поплатились должностями за дорогие автомобили
26 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Двое полицейских с Тернопольщины поплатились должностями за дорогие автомобили

Hyundai-Tucson

Работники первой и второй категории, то есть руководители подразделений, отделов и секторов Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области, уже прошли аттестационные комиссии. Результаты работы аттестационных комиссий еще не окончательные, поскольку должны состояться еще апелляционные заседания. Впрочем, уже есть руководители, которые самостоятельно уволились или были уволены главным полицейским области.

- В первой категории аттестацию проходили 22 человека, рассказал Александр Богомол, начальник ГНПУ в Тернопольской области. - Двое после тестов заболели и не пошли на аттестационные комиссии. С остальных 20 - один человек рекомендован на более низкую должность, шесть - на увольнение из органов внутренних дел, 3-4 - на высшую должность. Остальные работники занимаемой должности соответствуют. С шести, которых рекомендовали на увольнение - два человека уже уволились. Это руководители, они не имели права на апелляцию, поскольку плохо сдали тесты. Один из них имел проблемы со здоровьем и решил, что лучше сохранить здоровье и уволился, а второй уволен мною по результатам тестирования. Первый - это начальник Теребовлянского отдела полиции, который не прошел тесты, он имел проблемы со здоровьем и еще до результатов аттестации я его уволил по состоянию здоровья. Второй - это начальник Чертковского райотдела. Мне они рассказывали, что на аттестационной комиссии сказали им почему у них модные автомобили. Модные - это "Hyundai Tucson" 2008 года, стоимость которого сейчас составляет 8-9 тысяч долларов. Вот такой негативный показатель. Кроме этого в протоколах, которые я читал было записано, что они не могли сориентироваться в отдельных нормативных документах. Остальные четыре человека, которых рекомендовали уволить из органов полиции, написали апелляционные жалобы. Пока не буду говорить кто они есть, поскольку решение не принято, а по результатам апелляции доведу это до сведения общественности.

По результатам аттестации второй категории 56 работников соответствуют занимаемой должности, 14 - рекомендованы на увольнение, 15 - на низшую должность, 8 - на высшую. По этой категории еще никакого решения не было принято. Люди ознакомились с результатами аттестации и в течение 5-ти дней могут подать апелляционную жалобу, даже если они не набрали 60 баллов на тестах. Апелляционная комиссия будет принимать решение о том рассматривать их жалобу или нет. Когда процедура аттестации завершится в полиции сообщат фамилии, кто был уволен и смещен на более низкие должности.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация