1 Лавров проводит встречу с Керри в Лаосе
Лавров проводит встречу с Керри в Лаосе
26 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Лавров проводит встречу с Керри в Лаосе

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят двустороннюю встречу на полях министерских мероприятий по линии АСЕАН.

Как ожидается, они продолжат обсуждение ситуации в Сирии, а также затронут тему двусторонних отношений.

Предыдущая встреча Лаврова и Керри состоялась 15 июля в Москве. Тогда сторонам после многочасовых переговоров удалось согласовать конкретные шаги для прекращения огня и создания условий для политического перехода в Сирии.

Однако главы внешнеполитических ведомств тогда признали, что Москве и Вашингтону придется сделать большую «домашнюю работу» по договоренностям по Сирии. Как считает Керри, если договоренности России и США удастся реализовать, это изменит ситуацию в Сирии.

Лавров при этом заявил, что Москва и Вашингтон договорились не давать пощады террористическим группировкам ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»*.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Лавров высказал Керри все, что думает о «подстрекательских антироссийских требованиях» USADA
  • Американские журналисты ловят покемонов во время встречи Лаврова и Керри

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация