Днепропетровск присоединился к Всеукраинскому Крестному ходу (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В воскресенье 24 июля, по завершении божественной литургии в Свято-Преображенском соборе Днепропетровска процессия отправилась с молитвами к Свято-Троицкому кафедральному собору.
По пути к шествию присоединялись все новые и новые группки верующих. По оценке присутствующих в крестном ходе приняли участие, как минимум 2 тысячи мирян и около 30 священнослужителей.
В нацполиции города почему-то пытаются занизить количество участников шествия — утверждают, что шло менее тысячи человек.
И даже на это скромное число верующих было выделено 250 правоохранителей, в том числе кинологи с собаками.
Обошлось без инцидентов и провокаций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевская мэрия отказалась запрещать Крестный ход в столице (ФОТО)















Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Как встречают Всеукраинский Крестный ход простые украинцы (ВИДЕО)
- Неонацисты организовали лагерь под Киевом в ожидании крестного хода





