Бойня в Алеппо: 20 атак в котле — уничтожены 350 боевиков, 16 танков и БМП, 13 пикапов (ФОТО)
В течение последних недель самой «горячей» точкой в Сирии остается город Алеппо.
Там, поддерживаемые с воздуха ВВС САР и ВКС России, подразделения правительственных войск и отряды народного ополчения сошлись в решающей битве за город с боевиками «Джебхат ан-Нусры»*, «Ахрар аш-Шам» и десятком других террористических группировок, среди которых растворились и формирования так называемой «умеренной оппозиции».
Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности о боях на этом важном участке фронта.
«Всего, по данным разведки, в районе Алеппо находится не менее восьми тысяч боевиков. За прошедшую неделю они не оставляли попыток отбросить правительственные войска с занятых позиций и деблокировать дорогу Кастелло.
Всего было отбито не менее двух десятков атак, которые следовали непрерывно, одна за другой, днем и ночью. При нападении боевики использовали смертников, как на заминированных автомобилях и БМП, так и «бегунов», вживую пытавшихся сделать проходы в минных полях.
Тем не менее, все атаки террористов были успешно отбиты. Раз за разом боевики были вынуждены отходить, понеся значительные потери», — рассказал собеседник «Русской Весны».
По данным радиоперехватов, за прошедшую неделю террористы потеряли убитыми не менее трехсот пятидесяти человек, ранеными — более тысячи. Также было уничтожено семь танков, девять БМП и тринадцать пикапов с крупнокалиберными пулеметами.
«Судя по всему, боевики начинают испытывать недостаток оружия и боеприпасов. Но налаженные поставки с территории Турции пока что продолжаются. Продолжают активно функционировать и кустарные мастерские по производству пусковых установок типа «Адский огонь», минометов и самодельных боеприпасов», — добавил военный.
«Однако неудачные атаки, недостаток оружия и медикаментов не могли не сказаться на моральном состоянии террористов.
Между различными группировками все чаще возникают противоречия, зачастую переходящие в боестолкновения. Для предотвращения раскола среди боевиков и координации их действий из Саудовской Аравии была спешно переброшена группа военных инструкторов», — также сообщил собеседник «Русской Весны».
Бои за Алеппо, некогда самый большой и развитый город в Сирии, продолжаются.
Читайте также: Бойня в котле: беспилотник снял груды сожженной техники террористов в Алеппо (ФОТО, ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.
Боевики опубликовали фото с БПЛА с расположением 6-ти артиллерийских орудий в Шейх Юсуфе, которые простреливают укрепрайон банд — лагерь Хандарат, фермы Маллах и район трассы Кастелло, не давая бандам приблизиться к позициям САА.
Также на фото и видео герой Сирии — генерал Сухейль аль-Хасан (командир бригады Tiger Force) лично координирует действия войск в Алеппском котле. На остальных фото бойцы бригады «Тигры» на позициях в фермах Маллах у трассы Кастелло.




Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Котел в Алеппо: идут бои, неся потери, боевики ждут резервы и оружие из Турции и Идлиба (ВИДЕО)
- Котел в Алеппо: «Тигры» принимают удар на себя, вместе с ВКС РФ останавливают наступление и уничтожают отряды врага ( ФОТО, ВИДЕО)





