Россия просит мировое сообщество повлиять на Киев для недопущения войны в Донбассе

Россия обратилась к международным партнерам с просьбой воздействовать на Киев, чтобы предотвратить полномасштабную войну в Донбассе.
Как отмечается в письме постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина в Совет Безопасности ООН, война может разгореться из-за провокаций украинских войск.
«Нельзя допустить перерастания украинских военных провокаций на юго-востоке в полномасштабные боевые действия по всей линии „фронта“. Рецидив войны может похоронить процесс мирного урегулирования», — подчеркивается в документе.
«В этой связи призываем всех международных партнеров оказать влияние на Киев, чтобы не допустить такого губительного развития событий», — сказано в письме.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- СРОЧНО: Киев готовит силовую операцию в Донбассе, — Чуркин
- Россия предоставила в Совбез ООН факты обстрела ВСУ мирных жителей в Донбассе
- За неделю в результате конфликта в Донбассе ранены 14 человек, в том числе трое детей
Источник: rusvesna.su





