Платформа Касько-Сакварелидзе и «Демальянс» - партии с различными перспективами, - политолог

Новые политические проекты, начатые, с одной стороны, юристами Сакварелидзе, Касько и Чумаком, с другой - нардепами Залищук, Лещенко, Найемом и т. п., будут с разными перспективами в украинской политике.
Об этом заявил эксперт общественной организации "Слово и дело" Валентин Гладких.
По мнению аналитика, политическая сила, создание которой анонсировали бывшие заместители Генерального прокурора Украины Виталий Касько и Давид Сакварелидзе для обновления и трансформации страны "404", имеет больше шансов на успех.
"В партии, о создании которой объявили Касько и Сакварелидзе, есть люди, которые занимались практической работой. Кто-то более успешно, кто-то - менее, но они имеют опыт", - отметил Валентин Гладких.
Вместо этого он добавил, что довольно скептически относится к обновленному "Демократическому альянсу", куда недавно вошли народные депутаты Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук и еще несколько представителей молодого поколения в парламенте.
"Представители так называемой партии хипстеров за время, проведенное в парламенте, научились говорить правильные вещи. Но говорить и делать - между этим разница. По моему убеждению, в этой партии нет крайне необходимого кадрового потенциала. Вряд ли громкие фамилии в первой пятерке станут движущей силой для тех специалистов, которые захотят в дальнейшем присоединиться к политсиле. Они имели возможность продемонстрировать свои умения в парламенте. Однако за это время, например, Сергей Лещенко внес на рассмотрение один законопроект. Остальные усилия - демагогия", - подчеркнул Валентин Гладких.





