Глава ДНР вручил выпускникам медицинского вуза Донбасса российские дипломы


Выпускники Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького сегодня получили дипломы российского образца. Документы о высшем образовании уровня «Специалист» лично вручил Глава Республики Александр Захарченко.
Торжественная церемония прошла в актовом зале корпуса санитарно-гигиенического факультета. Помимо главы государства мероприятие посетили министр образования и науки ДНР Лариса Полякова и глава Минздрава Виктор Кучковой.
«Я счастлив поздравить вас с таким днем. Вы молодцы, вы прошли путь учебы, вступаете во взрослую жизнь, вы действительно получили самую гуманную в мире профессию. Наша страна сейчас как никогда нуждается в вашем профессионализме и патриотизме, потому что в будущем вам придется лечить людей, спасать жизни, вселять надежду и веру».
— обратился к выпускникам Захарченко.
Глава ДНР также поблагодарил родителей и педагогов за воспитание достойного поколения. А в качестве подарка отменил для выпускников комендантский час.
«Сообщите где, студенты будут сегодня находиться, я в этих заведениях отменяю комендантский час, празднуйте»,
— сказал руководитель Республики.
Документ о получении высшего образования получили 278 выпускников столичного меда, среди которых 11 иностранцев. Новоиспеченные медики все вместе торжественно произнесли клятву врача.
«Нас сблизила война, мы стали терпимее друг к другу, заботливей, старались закрыть глаза на какие-то недочеты, боялись за ваши жизни. Дорогие друзья, счастливого вам пути, хорошей работы, добрых коллег и здоровья. Если не будете чего-то знать, не беда. Вы должны помнить то место, где это можно восполнить»,
— сказал в свою очередь и.о. ректора вуза Богдан Богданов.
Источник: dnr-news.com





