1 В Донбассгазе предупредили жителей о мошенниках, которые выписывают штрафы за газ в Макеевке
В «Донбассгазе» предупредили жителей о мошенниках, которые выписывают «штрафы» за газ в Макеевке
21 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В «Донбассгазе» предупредили жителей о мошенниках, которые выписывают «штрафы» за газ в Макеевке

 В «Донбассгазе» предупредили жителей о мошенниках, которые выписывают «штрафы» за газ в Макеевке


Мошенники под видом сотрудников государственного концерна «Донбассгаз» начали «штрафовать» жителей Макеевки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

«В Макеевке участились случаи мошенничества, когда неизвестные выдают себя за сотрудников «Донбассгаза». Злоумышленники проникают в квартиры и дома горожан под видом контролера и предлагают гражданам сверить показания счетчиков. Людей просят предъявить платежные документы, и в момент, когда абонент отлучается, незаметно нарушают пломбу»,



— отметили в госконцерне.

После этого мошенники предлагают «нарушителю» заплатить штраф на месте, мотивируя это высокими санкциями в случае составления протокола. По данным «Донбассгаза», на сегодня в Макеевке зафиксированы три таких случая.

«Чаще всего жертвами аферистов становятся люди пожилого возраста. Соответствующие документы переданы в правоохранительные органы. Начато расследование».

— добавили в пресс-службе ГК.

Во избежание инцидентов сотрудники газового концерна просят жителей требовать от нежеланных гостей удостоверения работника «Донбассгаза». Оно содержит фото владельца и печать предприятия. Кроме этого, для уточнения данных, рекомендуется обращаться по телефону 104.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация