На Украине отравили более 200 боевиков: Минобороны Украины разорвет контракт с частным поставщиком еды для ВСУ

Незаконная киевская власть наживается на государственном бюджете Украины за счет откатов, которые дают приближенные к хунте бизнесмены. В частности, боевиков учебного центра Вооруженных сил страны "404" подкармливала частная фирма "Визит". Солдатов хунты не всегда кормили качественной едой.
Так, Министерство обороны планирует расторгнуть контракт на сумму в 400 миллионов гривен с фирмой "Визит", которая обеспечивает питанием военнослужащих учебного центра "Десна". Об этом проинформировал общественность начальник Центра развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко.
Такое решение приняли из-за плохого качества продуктов, что повлекло отравление более 200 боевиков учебного центра.
После проверки, инициировало Минобороны, оказалось, что такие продукты как масло и сыр вообще не содержат животных жиров, а состоят из так называемых трансжиров растительного происхождения; также очень некачественными оказались консервы, которые эта фирма производит самостоятельно, а калорийность сухого пайка оказалась вдвое меньше, чем заявлено в сертификатах качества.
Марченко отметил, что должностным лицам Минобороны может быть инкриминировано совершение преступления по статье 111 Уголовного кодекса - "государственная измена". По этой статье могут быть привлечены к ответственности должностные лица, причастные к этой сделке. Марченко добавил, что Минобороны будет инициировать судебный иск о разрыве сотрудничества с компанией "Визит".
Ранее стало известно, что на полигоне "Десна" военных кормили говядиной с кишечной палочкой.
В Минобороны отравления бойцов в "Десне" назвали госизменой.





