Слово и дело по-аваковски

Попытка военного переворота в Турции заставила запаниковать украинский политолимп. Ведь сами, придя к власти путём вооружённого переворота, хунторяне весьма неуютно чувствуют себя сидя, как говорится, на штыках.
Более того, боевики «Азова» уже маршируют по центру Киева, выкрикивая требования об отстранении Порошенко. А тот от греха подальше куда-то улепетнул из столицы.
Всё это заставило министра МВД Авакова (самого в прошлом одного из главных майданных заговорщиков) выступить с публичным заявлением: «Рассчитываю, что разгоняемые разговоры о возможном вооружённом перевороте лишь дурость, а не повод провести репрессии против добробатов и патриотов».
Другой вопрос: испугаются ли они угроз главного полицая Украины, и не придётся ли ему самому вскоре бежать куда глаза глядят.
Василий Семёнов





