В СБУ невнятно озвучили свои опасения по поводу переворота в Турции

В СБУ опасаются «ухудшения оперативной обстановки» на Украине после переворота в Турции. Не совсем понятно, что скрывается за этой «дипломатической» формулировкой. Ежедневные обстрелы украинскими карателями мирных территорий ДНР и ЛНР и так довели обстановку до состояния геноцида жителей Республик.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что попытка государственного переворота в Турции накладывает отпечаток на обстановку на Украине, однако правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы ситуация не ухудшилась.
Дословно: "Столь резонансное событие как переворот в серьезной мощной стране, Турции, накладывает отпечаток на оперативную обстановку и в Украине… Говорить о том, что службы приведены к повышенной боевой готовности — это ничего не сказать. Они и так находятся в повышенной боевой готовности в связи с событиями на востоке (Украины)… Мы свои возможности направили по направлению, чтобы события в Турции никаким образом не повлияли на ухудшение оперативной обстановки в Украине и, будем делать все возможное с правоохранительными органами ", — заявил Грицак на пресс-конференции в субботу.





