Греция пообещала выдать бежавших мятежников, — МИД Турции
Афины пообещали выдать Анкаре восьмерых участников попытки военного переворота, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
«Я говорил по телефону с главой МИД Греции Никосом Коциасом. Он сказал, что восемь сбежавших в Грецию мятежников в самое ближайшее время будут возвращены», — написал Чавушоглу в Twitter.
Ранее сообщалось, что в аэропорту греческого города Александруполиса приземлился турецкий военный вертолет. На его борту находились восемь человек, которые попросили о политическом убежище. Чавушоглу попросил Грецию немедленно вернуть их Турции.
Как заявила официальный представитель греческого правительства Ольга Геровасили, Афины намерены в ближайшее время вернуть Турции вертолет, а в отношении его пассажиров будут соблюдены «процедуры, предусмотренные международным правом».
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Эрдоган вылетел из Стамбула в неизвестном направлении, — СМИ
- Переворот в Турции мог быть постановкой Эрдогана, — The Independent
Источник





