1 Прилетели в Киев и сразу понятно страна предателей
Прилетели в Киев и сразу понятно – страна предателей
16 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Прилетели в Киев и сразу понятно – страна предателей

mazepa

Как сообщил в своем блоге депутат Верховной Рады Андрей Ильенко, в конкурсе, проведенным Минтрансом Украины на новое имя главному аэропорту Киева победил Мазепа.
“Мазепа возвращается. Добро пожаловать домой, светлейший господин Гетман. Welcome to Mazepa airport! ”. Сомнительно, чтобы гетьман понял приветствие на английском языке, но порадовался бы однозначно. Не скучно будет одному носить клеймо предателя.
Как известно, Мазепа предан анафеме Русской Православной Церковью за предательство присяги и переход на сторону иностранных захватчиков.
Похоже переименование городов и улиц очень прибыльное дело. Чем не угодило старинное название Борисполь по названию города, имеющего очень древнюю историю, уходящую корнями во времена Киевской Руси. Название свое город получил по имени сына князя Киевского Бориса, убитого на поле боя. Место его гибели назвали Борисовым полем. Позже название сократили до "Борисполь". Так зачем имя настоящего героя заменять именем предателя, который бесславно доживал последние дни в Турции, это знают только в Киеве. Какие новые «герои», такие и новые города и аэропорты.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация