1 Решение городских советов о запрете повышать тарифы является опасным популизмом, эксперт
Решение городских советов о запрете повышать тарифы является опасным популизмом, — эксперт
15 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Решение городских советов о запрете повышать тарифы является опасным популизмом, — эксперт

Тарифы

Введение моратория на повышение коммунальных тарифов решением городских советов Львова, Киева, Днепропетровска, Житомира и т. д. является опасным популизмом, который свидетельствует о том, что на Украине постепенно нивелируется государственная вертикаль власти.

Такое мнение выразил эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства Олег Голубенко.

"Это достаточно опасный популизм. Прямого результата от этих решений не будет, потому разницу в тарифах кто-то должен покрывать. Если бы местные депутаты приняли решение компенсировать разницу из местного бюджета, то тогда эти решения имели бы смысл. Однако введение такого моратория просто приведет к убыткам, которые опять-таки лягут или на плечи потребителей, или на плечи поставщиков услуг, или на государственный бюджет", - убежден Олег Голубенко.

Эксперт назвал решение городских советов о запрете введения повышенных тарифов на услуги жилищно-коммунальной сферы опасной тенденцией, которая свидетельствует о постепенном нивелировании государственной властной вертикали.

"Если регионы начинают принимать решение по тарифам, то это означает, что теряется управление в государстве. Скоро еще российская пропаганда сделает вброс о том, как мало за газ платят жители Крыма, и это приведет к разрушительному эффекту. Решения местных советов вряд ли подтолкнут Кабинет Министров и НКРЭ пересмотреть тарифы, но одновременно запустят процесс разрушения системы государственного управления", - отмечает Олег Голубенко.

По его словам, платежек по сниженным тарифам люди не получат, потому что их составляет поставщик услуги.

"Поставщик не может продать газ тепло дешевле, чем купил сам. Я предполагаю, что будет большое количество судебных процессов по решениям местных советов и отдельных потребителей. И вердикты будут не в их пользу", - подытожил эксперт.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация