1 Генпрокурор Луценко нашел оружие, из которого расстреливали евромайдановцев (ФОТО)
Генпрокурор Луценко «нашел» оружие, из которого расстреливали «евромайдановцев» (ФОТО)
14 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Генпрокурор Луценко «нашел» оружие, из которого расстреливали «евромайдановцев» (ФОТО)

Генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в соцсети хвастается, что его ведомство якобы нашло оружие, из которого расстреливали «евромайдановцев» 20 февраля 2014 года.

Он обещает, что «найденное оружие станет очередным доказательством совершенных на Майдане преступлений».

«Силами Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины проведены обыски у причастных к вывозу из Киева после кровавых расстрелов „Черной сотни“ „Беркута“ и последующего уничтожения их оружия.

Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе», — пишет Луценко.

Напомним, официальный Киев обвиняет в расстреле 39 «евромайдановцев» на Площади Независимости и ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года экс-сотрудников «Беркута». Тогда после пролившейся крови антиконституционные протесты вспыхнули с новой силой и привели к государственному перевороту на Украине.

Независимые эксперты при этом неоднократно отмечали, что в деле «расстрела Майдана» остается слишком много «белых пятен», и указывают на то, что снайперским огнем были убиты как протестующие, так и правоохранители, а стрельба велась со зданий, которые контролировали сторонники «майдана».

Генпрокурор Луценко «нашел» оружие, из которого расстреливали «евромайдановцев» (ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Судьи, занимавшиеся делом «майдановцев», нарушили присягу, — Верховный суд Украины
  • «Я убил их в затылок, это правда», — участник «майдана» рассказал о том, как застрелил бойцов «Беркута» (ФОТО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация