Тюремный бунт в Румынии: к протесту присоединились колонии по всей стране

В Румынии продолжают бунтовать заключенные. К забастовке в тюрьме строгого режима в городе Яссы присоединились уже 10 тюрем по всей стране.
Заключенные из тюрем по всей стране требуют улучшения условий пребывания за решеткой. К бунту присоединились и узники из столицы. Некоторые осужденные, чтобы привлечь внимание общественности, смогли взобраться на крыши колоний.
У входа в тюрьмы собрались родственники и друзья участников акции протеста, часть заключенных продолжает отказываться от тюремной пищи.
Напомним, в колонии строгого режима в румынском городе Яссы произошел бунт. Заключенные требовали улучшить им условия пребывания. Чтобы привлечь внимание администрации, они подожгли матрасы в камерах и объявили голодовку.





