1 Военные тренировки под Зайцево
Военные тренировки под Зайцево
14 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Военные тренировки под Зайцево

tele

В поселке Зайцево (северная окраина Горловки) и в его окрестностях расстояние между позициями армии ДНР и украинских военных местами не превышает 40 метров. По этой, так же, как и по некоторым другим причинам, украинское командование отрабатывает в районе поселка Зайцево различные способы ведения боевых действий и применения в реальных полевых условиях разной военной техники.

Рано утром 14 июля под Зайцево на украинской стороне были замечены имитаторы-тренажеры тепловизоров. Этот вид военного оборудования, предназначен, как известно, для определения мест нахождения танков, а также прочих видов гусеничной и колесной техники по исходящему от них теплу.

Имитатор-тренажер тепловизора представляет собой точную копию настоящей боевой установки. Тепловизирующий прибор вместе с пультом управления установлен на колесной базе автомобиля, поэтому его легко можно перемещать с одного участка фронта на другой.

Подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на зайцевском направлении, уже принялись тренироваться на имитаторах тепловизоров.

Прибывшие под Зайцево тренажеры, поставлены украинской армии в рамках программы обеспечения ее «нелетальными» средствами ведения боевых действий.


Военкор Самур

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация