1 В Ровно полиция обнародовала подробности янтарной спецоперации
В Ровно полиция обнародовала подробности «янтарной» спецоперации
13 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Ровно полиция обнародовала подробности «янтарной» спецоперации

Ровно

Во второй половине дня 13 июля на брифинге глава полиции Ровенской вместе с руководителем оперативного штаба Сергеем Науменко проинформировали о проведенной спецоперации на Рокитнивщини.

Этой ночью на территории заповедника в Рокитновском районе руководство оперативного штаба совместно со спецподразделениями, которые базируются на Полесье, выполнили плановое задание по противодействию незаконной добыче янтаря и обнаружили около полусотни преступников. Однако особым его результатом стало изъятие демилитаризованной военной техники - вездехода-тягача, который задействовали для своей противоправной деятельности янаторокопачи.

Как отметил руководитель оперативного штаба Сергей Науменко, информацию о почти тысяче преступников в отдаленной и труднодоступной болотистой местности они получили несколько недель назад. Поэтому ехать силам Нацполиции к месту преступления пришлось почти десть километров и с разных сторон добираться пешком.

Во время аэроразведки, которая осуществлялась на территории в пять тысяч гектаров, правоохранители потеряли два беспилотники. Чем они были сбиты - установит назначенная экспертиза.

Впрочем, как отметил руководитель главного управления Национальной полиции в Ровненской области Сергей Князев, превентивные мероприятия, проводимые и продолжаются в полесских районах области, на сегодня позволяют контролировать ситуацию.

Места незаконной добычи янтаря были расположены на территории болот в заповеднике Ровенской области.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация