Скайп-конференция с председателем профсоюза работников железной дороги Марселя

Представители профсоюзов ЛНР и Италии сегодня в ходе скайп-конференции в ЛуганскИнформЦентре договорились о дальнейшем сотрудничестве с целью прорыва информационной блокады.
Как отметил председатель Центрального объединенного профсоюза Италии, член Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) Паоло Леонарди, профсоюзы Италии "проделали большую работу в поддержку рабочих Донбасса и считают, что ООН и многие международные организации поступают неправильно, не поддерживая Донбасс".
Он рассказал, что профсоюзы Италии общаются с разными людьми и организациями и доносят информацию о ситуации в Донбассе.
"Наш товарищ из музыкальной группы "Банда Бассотти" сказал о том, что они, когда путешествуют со своими концертами, встречают людей, которые совершенно не знают о ситуации в Донбассе", - отметил Леонарди.
"К сожалению, не все понимают, что война на Донбассе – это фашизм, и поддержка людей Донбасса является борьбой против фашизма. Для коммунистов, для рабочего класса, для профсоюзов самое главное – это остановить фашизм и поддержать рабочих людей ", - добавил он.
"Мы продолжаем эту работу и собираемся продолжать информировать людей. Мы считаем, что это очень важно. И наш профсоюз будет сотрудничать с профсоюзами Луганска", - заверил Леонарди.
Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов отметил, что организация готова в июле отправить своего представителя в Италию "для того, чтобы показать фото- и видеоматериалы о событиях в Донбассе".
Ранее, несмотря на беспрецедентное давление, оказанное посольством Украины в Вене, Федерация профсоюзов Австрии провела конференцию и приняла итоговую резолюцию в поддержку ЛНР.
Кроме того, украинское посольство в Австрии пыталось шантажировать секретаря Левого блока Федерации профсоюзов Австрии Оливера Йонишкайта, чтобы не допустить проведения в Вене конференции, посвященной ситуации в Республиках Донбасса. В частности, посольство заявляло об угрозе открытия против него уголовного дела по обвинению в незаконном пересечении границы, имея в виду его официальный визит в ЛНР в мае этого года. По подобной схеме украинские власти возбудили уголовное дело против Леонарди, посетившего Луганск весной.





