1 На МКС сломался американский туалет
На МКС сломался американский туалет
13 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На МКС сломался американский туалет

Американским астронавтам пришлось некоторое время ходить в туалет «через границу», пока они ремонтировали собственную уборную на МКС, вышедшую из строя.

В пресс-релизе NASA сообщается, что устранить неисправность механизма обработки мочи команде американского сектора МКС удалось совместно со специалистами центра управления полетами (ЦУП) в Хьюстоне, посылавшими оборудованию «команды с земли».

Отметим, что это далеко не первая поломка оборудования, обеспечивающего жизнедеятельность астронавтов. Тот же туалет неоднократно ломался в 2008 году, а в 2009-м расстроенный специалист американского ЦУПа посоветовал астронавтам повесить на дверь вновь сломавшегося клозета табличку «Не работает».

Осенью 2015-го года на американском сегменте МКС вышел из строя канал питания, который чинили несколько месяцев, а на прошлой неделе астронавтам пришлось устранять неисправность в блоке обработки технической воды.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Космический грузовик «Прогресс МС» отстыковался от МКС
  • Приглашаем в тур по МКС (ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация