На Донбасс продолжают прибывать наемники

Сразу три группы иностранных наемников прибыли в зону боевых действий на Донбассе в течение дня 11 июля. В каждой прибывшей группе по 30-40 человек, что равнозначно армейскому взводу. Формирования наемников разместились в трех городах, контролируемых украинскими войсками: Авдеевке, Волновахе и Красноармейске.
Вооружены наемники индивидуальным стрелковым оружием, у каждого из них есть и полная полевая экипировка.
По имеющимся сведениям, все три группы наемников состоят из людей, завербованных в европейских странах, но в этот раз «диких гусей» больше всего из Польши и Чехии.
Часть наемников, из группы, расквартированной в Авдеевке, в ночь с 11 на 12 июля уже несла службу по охране территории Авдеевского коксохимического завода.
Наемные формирования, присланные в Волноваху и Красноармейск, пока что, адаптируются к местным условиям.
Военкор Самур





