Хроника донецкого «перемирия»

Провокации со стороны киевских нацистов продолжились и в ночь на 12 июля. По сообщениям источника в силовых ведомствах ДНР, фашисты поздним вечером опять обстреляли из тяжелых орудий многострадальную Горловку.
«В 22:30 украинская сторона открыла огонь по Горловке из артиллерийских орудий калибра 122 мм», — заявил собеседник.
По данным источника, огонь велся из района оккупированного ВСУ поселка Новгородское. В общей сложности было выпущено восемь артиллерийских снарядов. Источник добавил, что наряду с тяжелым вооружением противник также использовал минометы калибра 82 и 120 мм.
Под огнем киевских террористов оказались поселки Трудовские и Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево на севере Горловки, села Спартак к северу от столицы, Сосновское и Саханка на юге Республики и район промзоны вблизи Ясиноватой.
Всего по этим территориям с позиций ВСУ было выпущено 206 мин.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.





