1 КНДР пообещала превратить Южную Корею в кучку пепла
КНДР пообещала превратить Южную Корею в «кучку пепла»
11 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

КНДР пообещала превратить Южную Корею в «кучку пепла»

Военные КНДР угрожают «физическим ответом», если США и Южная Корея развернут расширенную систему ПРО THAAD на Корейском полуострове.

Об этом сообщает Reuters, цитируя заявление ЦТАК — государственного информационного агентства Северной Кореи.

«Будут меры физической реакции с нашей стороны, как только инструмент американского мирового господства THAAD появится в Южной Корее.

Это непоколебимая воля нашей армии нанести безжалостный удар и превратить (юг) в море огня и кучку пепла, как только мы получим приказ», — говорится в заявлении ЦТАК.

Напомним, США и Южная Корея 15 июня объявили, что терминал High Altitude Area Defense (THAAD) будет использоваться в качестве защиты от растущих возможностей атаки ядерными и баллистическими ракетами со стороны КНДР.

В США уверяют, что система будет работать исключительно для защиты от северокорейских ядерных и ракетных угроз и не будет направлена ??против других стран.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Испытание северокорейской ракеты закончилось ее взрывом на высоте 10 км, — Сеул
  • Северная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки
  • Северная Корея пригрозила стереть Нью-Йорк с лица земли

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация