1 Порошенко назвал сроки выборов на Донбассе
Порошенко назвал сроки выборов на Донбассе
10 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко назвал сроки выборов на Донбассе

Местные выборы на Донбассе будут возможны только тогда, когда «российские войска покинут территорию Украины», заявил Порошенко в ответ на вопрос журналистов телеканала «Россия» после брифинга на саммите НАТО в Варшаве.

Украинские СМИ уже записали эту выходку в анналы «дипломатических побед» президента и тиражируют сюжеты о том, как Порошенко якобы осадил российских журналистов.

«Когда русские перестанут убивать украинцев, как только будут выведены российские оккупационные войска с территории Украины, тогда и можно говорить о проведении выборов», — заявил он.

Выборы на Донбассе, которые должны были состояться еще 18 октября прошлого года, стали камнем преткновения, предметом политических спекуляций и таким же невыполнимым пунктом Минских договоренностей, как передача контроля над границей Украине.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Большая пятерка» поддержала позицию Украины по выборам в Донбассе, — Порошенко
  • ВАЖНО: Саммит НАТО станет провальным для Украины, — источник
  • Что решили на саммите НАТО

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация