1 В Нью-Йорке требовали остановить расширение НАТО
В Нью-Йорке требовали остановить расширение НАТО
09 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Нью-Йорке требовали остановить расширение НАТО

Участники демонстрации в Нью-Йорке требовали от США сбавить агрессивный тон и остановить расширение НАТО.

Акция на Таймс-сквер состоялась в то время, как в Варшаве продолжается саммит Альянса, и собрала около двухсот человек.

«Саммит нацелен на расширение НАТО, и мы не считаем, что Альянс должен расширяться», — сообщил РИА Новости один из руководителей американской Объединенной национальной антивоенной коалиции Джо Ломбардо.

В новых масштабных военных играх Альянса активисты видят реальную угрозу России, что считают весьма опасным, отмечая современный военный потенциал страны.

«Мы хотим, чтобы США и НАТО снизили угрозы России. Мы считаем, что в НАТО нет смысла, ведь организация изначально создавалась для противостояния СССР, которого уже не существует. А после распада СССР НАТО и вовсе увеличила свои размеры», — отмечает Ломбардо.

Представитель антивоенной группы Международный центр действий Сара Флаундерс обратила внимание, что в Варшаве президент Обама заявил о том, что насилию нет никакого оправдания.

«Насилие идет от Пентагона, от войн, которые следуют одна за другой, от разрушений в Ираке, от нашей лжи о Сирии», — заявила она, выступая на митинге.

Она заявила о необходимости положить конец военным кампаниям США в других странах, чтобы прекратить насилие в самой Америке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы уникальны по масштабу насилия, — Обама

«Нет НАТО, нет войне», «Да миру, нет — НАТО», «Деньги на рабочие места, а не на НАТО», «Нет расизму и насилию» — с такими плакатами приходили люди на мирную акцию протеста.

Некоторые из собравшихся также говорили о недопустимости стране тратить деньги на военные цели.

«Если вы несете войну за рубеж, война всегда вернется домой», — заявил Ломбардо в своем выступлении.

Подобные демонстрации состоятся также в течение выходных в Лос-Анжелесе, Сан-Франциско, Миннеаполисе и канадском Ванкувере.

В первый день работы саммита НАТО в Варшаве его участники приняли решения по усилению восточного фланга и укрепления обороноспособности в Европе — члены Альянса договорились о развертывании четырех батальонов в странах Балтии и Польше, запуске системы ЕвроПРО, многонациональном присутствии в черноморском регионе. При этом они подчеркнули необходимость дальнейшего диалога с Россией для снятия напряженности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что решили на саммите НАТО

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Что решили на саммите НАТО
  • Болгары хотят «выйти из НАТО сейчас» (ФОТО)
  • Поляки вышли на митинг против НАТО (ФОТО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация