Обстрелом ВСУ в ДНР уничтожен жилой дом
Жилой дом в селе Ком-интерново на юге Донецкой Народной Респуб-лики сгорел в результате прямого попадания украинского снаряда минувшей ночью. Об -этом сегодня сообщили в Министерстве обор-оны ДНР.
«Новоазовский район, село Коминтерново по- улице Кирова, 1 полностью сгорел дом в р-езультате прямого попадания», — отметили -в ведомстве.
Кроме того, по данным Минобороны Республи-ки в посёлке Зайцево на окраине Горловки -зафиксировано прямое попадание в хозпостр-ойки по улице Лациса, 6.
Подробная информация об обстрелах уточняется.
В общей сложности украинские военные в-ечером и ночью выпустили 142 мины по окра-инам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докуча-евску и селам на юге Республики.
«В период с 19:00 до 01:00 украинская арм-ия обстреливала поселок Трудовские на зап-аде Донецка и Зайцево на севере Горловки,- село Спартак в северном пригороде столиц-ы, окрестности промзоны вблизи Ясиноватой-, Докучаевск, села Саханка, Коминтерново,- Ленинское и Сосновское Новоазовского рай-она», — сообщил ДАН источник в силовых ве-домствах ДНР.
Согласно информации источника, огневое во-здействие по населенным пунктам ДНР велос-ь из оккупированных ВСУ Авдеевки, Новотро-ицкого, Марьинки, Павлополя, Водяного, Ши-рокино, Жованки и вентиляционного ствола -шахты Бутовская.
Наряду с минометами, в ходе обстрелов укр-аинская сторона также применяла вооружени-е БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- ВСУ ведут массированные обстрелы территории ДНР из тяжелого вооружения
- ВСУ выпустили почти 160 мин по прифронтовым зонам Республики
Источник





