1 Первый корабль новой серии Союз МС успешно пристыковался к МКС
Первый корабль новой серии «Союз МС» успешно пристыковался к МКС
09 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Первый корабль новой серии «Союз МС» успешно пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль новой серии «Союз МС», запущенный с Байконура 7 июля на ракете-носителе «Союз-ФГ», впервые пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщил РИА Новости представитель госкорпорации «Роскосмос».

Стыковка прошла в автоматическом режиме, вмешательства космонавтов не потребовалось.

На орбиту прибыли космонавт Роскосмоса Анатолий Иванишин, астронавт JAXA Такуя Ониши и астронавт NASA Кэтлин Рубинс. На борту их встретили Алексей Овчинин (Россия), Олег Скрипочка (Россия) и Джеффри Уилльямс (США).

Новый экипаж проведет 39 экспериментов в области космической биологии и биотехнологий, физико-химических процессов и других. Например, эксперимент «Биополимер» направлен на создание новых полимерных материалов, которые могут противостоять криодеструкции.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Первый космический корабль «Союз МС» успешно вышел на орбиту
  • Космический грузовик «Прогресс МС» отстыковался от МКС

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация