Первый корабль новой серии «Союз МС» успешно пристыковался к МКС

Пилотируемый корабль новой серии «Союз МС», запущенный с Байконура 7 июля на ракете-носителе «Союз-ФГ», впервые пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщил РИА Новости представитель госкорпорации «Роскосмос».
Стыковка прошла в автоматическом режиме, вмешательства космонавтов не потребовалось.
На орбиту прибыли космонавт Роскосмоса Анатолий Иванишин, астронавт JAXA Такуя Ониши и астронавт NASA Кэтлин Рубинс. На борту их встретили Алексей Овчинин (Россия), Олег Скрипочка (Россия) и Джеффри Уилльямс (США).
Новый экипаж проведет 39 экспериментов в области космической биологии и биотехнологий, физико-химических процессов и других. Например, эксперимент «Биополимер» направлен на создание новых полимерных материалов, которые могут противостоять криодеструкции.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Первый космический корабль «Союз МС» успешно вышел на орбиту
- Космический грузовик «Прогресс МС» отстыковался от МКС
Источник
Источник: rusvesna.su





