Неужели Украина совсем взбесится?

Постоянно размышляя о том, где бы получить кредиты и летальное оружие, украинская власть совсем не думает о здоровье своих граждан. А медики тем временем бьют тревогу: только по официальным данным страна обеспечена вакцинами лишь на 80 процентов. Но это явное преувеличение. Как показал случай со вспышкой эпидемиологического полиомиелита в прошлом году, вакцин зачастую просто нет.
Вот и сейчас, несмотря на неоднократные предупреждения специалистов, на Украине полностью отсутствует вакцина от смертельно опасных болезней: туберкулёза, бешенства и столбняка. Их нет ни в государственных, ни в частных клиниках.
Между тем, крупная партия вакцин, закупленных за границей, «залегла» в аэропорту Борисполя. Как оказалось, у одного из украинских таможенников – собственный взгляд на процесс растаможивания медицинских грузов. А пока с ним разбираются – больные умирают.
Василий Семёнов





