1 Керри: Вмешательство США предотвратило кровопролитие на Украине
Керри: Вмешательство США предотвратило кровопролитие на Украине
07 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Керри: Вмешательство США предотвратило кровопролитие на Украине

Вмешательство США и ряда европейских стран в ситуацию на Украине в 2014 году предотвратило кровопролитие в стране, считает госсекретарь Джон Керри.

В четверг в ходе визита в Киев госсекретарь встретился с сотрудниками посольства США. В ходе беседы он затронул события 2014 года, когда происходили столкновения на Майдане и был отстранен от власти президент Украины Виктор Янукович.

Керри назвал эти события «борьбой за свободу и независимость».

«Я полагаю, без нашей помощи на каждом этапе этого пути, особенно в те первые дни, и без санкций против России, без единства Европы и США, без нашего давления на (президента РФ Владимира) Путина — кто знает, кто бы маршировал по улицам Киева сегодня, и кто знает, какое бы кровопролитие могло бы произойти в этой борьбе», — сказал Керри.

По его словам, США «делают то, что они делают лучше всего — помогают людям быть тем, кем они хотят быть». Госсекретарь уточнил, что это подразумевает, в частности, защиту прав человека и верховенство права.

Керри также выразил уверенность в том, что «весь мир нам (США) завидует в плане качества нашей экономики и технологий, нашей медицинской помощи, способности создавать, предпринимательской активности нашей нации».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Попытка открыть «монгольский фронт»: что кроется за визитом Керри в Улан-Батор?
  • Лавров и Керри обсудили процесс урегулирования в Сирии

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация