Еще один пенсионер умер в очереди на украинском КПП

Трагедия случилась на линии разграничения на Контрольно пропускном пункте "Зайцево". В очереди на украинский блокпост внезапно упал в обморок мужчина. Его тут же перенесли в сторону, но было уже поздно. Человек не выдержал многочасового стояния под палящим солнцем. На украинском блокпосту даже не позаботились о том, чтобы сделать навес и обеспечить людей водой. Приехавшие врачи констатировали смерть.
Тревогу бьют даже украинские волонтеры. Они требуют, если не упростить правила пересечения "кордона", то хотя бы оборудовать локацию навесами, нормальными туалетами и резервуарами с водой. Но "выбить", казалось бы, минимальные условия - нереально, и пока люди вынуждены стоят в длинных очередях под палящим солнцем.
Это далеко не первый случай, когда пенсионеры умирают на украинском блокпосту. Люди рассказывают, что пожилых людей, теряющих сознание, часто приходится относить куда-нибудь на травку и оказывать первую помощь.





