На Волыни возбудили дело против львовского таможенника при содействии контрабандистам

По факту содействия контрабандистам волынская прокуратура начала уголовное производство в отношении работника Львовской таможни. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Следователи вчера, 6 июля, начали уголовное производство в отношении главного государственного инспектора одного из таможенных постов Львовской таможни.
Правоохранители установили, что таможенник способствовал контрабанде высоколиквидных товарно-материальных ценностей без уплаты таможенных и налоговых платежей, что нанесло существенный вред государству.
Действия должностного лица квалифицировали по части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины.
Заметим, что за это предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.





