В Крыму открыли памятник украинской энергоблокаде (ФОТО)
В Крыму открыли памятник блэкауту — энергоблокаде со стороны Украины. Необычную композицию в виде лампочек установили на набережной Ялты.
«Памятник блэкауту предложил установить один из ялтинских предпринимателей, а городской совет и администрация поддержали. Две большие лампочки ночью подсвечиваются. Памятник официально открыт», — сообщил сегодня глава городского совета Ялты Валерий Косарев.
Напомним, в ночь на 22 ноября 2015 года Украина подорвала четыре ЛЭП, которые были расположены на ее территории, в связи с чем Крымский полуостров был полностью лишен подачи электричества со стороны Украины. Благодаря напряженной работе российских строителей и энергетиков ситуацию с обеспечением Крыма электроэнергией удалось решить весьма оперативно.





Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Медведев: блэкаут в Крыму — геноцид со стороны Украины
- ВАЖНО: Энергоблокада сорвана — в Крыму запустили последнюю нитку энергомоста
- «Это ж только ракушка могла додуматься забрать у людей свет, чтобы его потом подключил Путин»
- Полуостров добрых дел: как блэкаут сплотил крымчан (ФОТО)





