Ляшко драться не намерен, но голосовать отказывается

После того, как представители большинства деблокировали президиум и трибуну в Верховной раде, глава фракции "Радикальной партии" в Верховной раде Украины Олег Ляшко заявил, что его фракция не намерена занимать парламентский президиум и трибуну с применением силы.
Во вторник и среду фракции "Радикальной партии" и "Батькивщины" блокировали работу Рады, требуя расследования офшорного скандала и снижения тарифов ЖКХ. В четверг депутаты коалиции Рады "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко" пришли на работу раньше и заняли президиум, чтобы препятствовать блокированию работы парламента.
"Мы не собираемся устраивать ни драку, ни какие-либо провокации", — заявил Ляшко в четверг журналистам.
Он сообщил, что в знак протеста фракция "Радикальной партии" не будет принимать участие в каком-либо голосовании, кроме решений по снижению тарифов ЖКХ и расследования офшоров президента и его окружения.





