1 Сумма требований ОАО "Газпром" к НАК "Нафтогаз Украины" может составить 60 млрд. долларов.
Сумма требований ОАО "Газпром" к НАК "Нафтогаз Украины" может составить 60 млрд. долларов.
07 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сумма требований ОАО "Газпром" к НАК "Нафтогаз Украины" может составить 60 млрд. долларов.

196037w600zc0

Общая сумма требований ОАО "Газпром" к НАК "Нафтогаз Украины" по содержащемуся в контрактах 2009 года и оспоренному в суде принципу "бери или плати" до 2020 года может составить 60 млрд. долларов.
Об этом сообщил коммерческий директор НАК Юрий Витренко на пресс-конференции в Киеве в четверг.
Он уточнил, что "Газпром" уже насчитал по этому требованию 31,4 млрд. долларов, и, если брать до окончания контракта, то может еще дополнительно насчитать 29,5 млрд. долларов.
С учетом такой цены вопроса НАК подходит очень осторожно и взвешенно к закупке газа у "Газпрома", чтобы не ослабить свою юридическую позицию в Стокгольме, подчеркнул Витренко.
Как отметил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев, слушания в Стокгольмском арбитраже в споре между "Нафтогазом" и "Газпромом" по подписанным в начале 2009 года контрактам на поставку и транзит газа начнутся соответственно в конце сентября и в конце ноября - начале декабря этого года.
Денежные требования "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" в арбитраже по контракту на транзит газа составляют более 11,7 млрд. долларов.
"Газпром" и "Нафтогаз" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация