Посол Чалый очень рад

Кроме уже поставленных Украине контрбатарейных радаров – это 14 радиолокационных станций контрбатарейной борьбы, ожидается следующая партия этих установок. Более того, США поставят Киеву беспилотники, а также средства защитной коммуникации.
Обо всём этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый. Он также отметил, что военные поставки для Украины будут осуществляться на сумму 600 миллионов долларов. Значительная часть из них – на летальное вооружение.
Хотя летальное вооружение на Украину и так идёт. Те же самые дроны легко оснащаются убийственным оружием. Да и вообще требуется только легализация поставок так называемого летального вооружения, что и сделает, по-видимому, саммит НАТО в Варшаве.
Далее Чалый заявил, что новые поставки Украине крайне необходимы, поскольку Россия использует в Донбассе сверхсовершенное оружие и стягивает свои силы как извне, так и внутри Украины.
Ситуация с оружием отражает продолжающееся нагнетание военной истерии на Украине и на Западе.
Василий Семёнов





