Украина призывает ЕС усилить давление на Россию с целью отмены ограничений транзита украинских товаров

Украина призвала ЕС усилить давление на Россию с целью отмены ограничений транзита украинских товаров. Об этом в своем Твиттере написала Торговый представитель Украины Наталия Микольская.
"Призвали ЕС усилить давление на РФ для немедленной отмены ограничительных мер в отношении транзита", - написала она.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин распространил требования о транзитных перевозках с Украины в Казахстан через российскую территорию на транзит украинских товаров в Киргизию. Действие самого указа продлено до 31 декабря 2017 года.
В соответствии с текущими требованиями, товары с Украины движутся по России только через определенные пункты пропуска и по определенному маршруту. Для транзита также необходимы таможенное сопровождение и установка пломб на основе системы ГЛОНАСС.
Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев введет зеркальные меры в отношении российских товаров на следующий день после начала действия ограничительных мер Москвы по транзиту в Киргизию.





