Увеличилось количество украинцев верующих в безвизовый режим с Евросоюзом

После решения граждан Великобритании о выходе из состава Европейского союза, различные силы страны "404" убедили электорат, что теперь они точно будут в ЕС. Для начала им рассказали о скором безвизовом режиме с европейским объединением.
В частности, на Украине выросло количество тех, кто верит в введение безвизового режима с ЕС уже в этом году, а также количество тех, кто считает, что этого никогда не произойдет.
Так, по сравнению с 2015 годом, когда количество тех, кто верил в введении безвизового режима до конца текущего года, составила 5%, в отмене виз в этом году верят 16% украинцев.
Вместе с тем 25% опрошенных не верят, что ЕС вообще когда-нибудь отменит визы для украинцев. Это на 8 процентных пунктов больше, чем в прошлом году.
Относительно регионального распределения скептиков и оптимистов введения безвизового режима, то среди жителей Западного региона значительно меньше тех, кто не верит в возможность отмены визового режима с ЕС (25%).





