1 Глазьев назвал абсолютно безумной мерой предложение заморозить расходы
Глазьев назвал «абсолютно безумной мерой» предложение заморозить расходы
05 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Глазьев назвал «абсолютно безумной мерой» предложение заморозить расходы

Предложение министерства финансов о заморозке расходов госбюджета на 3 года в номинальном выражении будет иметь негативные последствия для российской экономики и еще дальше загонит ее в стагфляционную ловушку.

Своим мнением известный экономист, советник президента Сергей Глазьев поделился на форуме «Сильная Россия 2016».

Принятие такого предложения Минфина в условиях кризиса является «абсолютно безумной мерой» и ведет к усилению падения спроса и сокращению реальных расходов на 10% ежегодно, считает он.

«А значит, еще дальше загонит нашу экономику в стагфляционную ловушку. Интересно, почему во всех странах предпринимаются меры по стимулированию экономического роста, а у нас, наоборот, долгое время проводится политика по недопущению экономического роста», — заявил Глазьев.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Глазьев предложил отправить Силуанова и Набиуллину на завод
  • Глазьев: Оффшоризация наносит государству ущерб в 1 трлн рублей
  • Глазьев: Для оживления экономики нужно 19 трлн рублей

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация